Германская Hess к 2014г планирует ввести в Тульской области домостроительный комбинат

09.09.2010 12:39:00

Группа компаний Hess (Германия) планирует ввести домостроительный комбинат (ДСК) в Богородицком районе Тульской области к 2014 году, сообщили "Интерфаксу" в областной администрации.

Реализация проекта стоимостью 171,45 млн евро будет осуществлена в три этапа. На первом планируется ввести завод по производству мелкоштучных бетонных изделий, безнапорных труб и колодцев, шахт лифтов, на втором - завод сборно-монолитного каркаса, на третьем - завода автоклавного газобетона.

Производство будет осуществляться по технологии сборно-монолитного каркасного домостроения.

"Целью инвестпроекта является выпуск продукции для строительства доступного и комфортного жилья, переселения из ветхого жилья, из районов крайнего севера, обеспечение жильем военнослужащих", - пояснил собеседник агентства.

"Этот проект еще интересен тем, что предполагает создание крупного строительного производства, приводит в регион новые современные наукоемкие строительные технологии и материалы, новые методы строительства", - добавил он.

Как сообщалось, соглашение о строительстве ДСК между областной администрацией, ассоциацией строителей России, германской Hess и ООО "Домостроительный комбинат XXI век" было подписано в январе 2010 года. Продукция нового комбината будет реализовываться как внутри области, так и на территории Рязанской, Воронежской, Владимирской, Липецкой и Орловской областей.

http://www.interfax.ru/

фото: http://www.hesstula.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1515
Автор: @ВесьБетон