Бетон в твой дом

24.08.2010 23:48:00

Обои – предмет весьма важный, и не только на рабочий стол. Мы все привыкли к своему любимому цвету, и нам, скорее всего, было бы некомфортно, если бы его пришлось изменить. Чтож, наверняка среди нас найдутся любители сурового городского пейзажа, и именно этим людям понравятся эти необычные обои, превращающие комнату в полотно для стрит-арта.

Конечно, обои имеют весьма опосредованное отношение к искусству, однако, глядя на это чудо дизайна, так и хочется превратить окружающую обстановку в мрачную улицу, разумеется, зная, что я никуда не делся из под родной крыши.

Эти своеобразные лист бумаги, способные принести бетон в каждый дом – дело рук и фантазии норвежских фантазеров и умельцев из фирмы ConcreteWall. Судя по всему, они преуспевают, и вполне заслуженно – глядя на фотографии интерьеров с этими обоями, легко замечаешь, как комната становится произведением искусства, достойным кисти или снимка.

Конечно, эти обои – ничто по сравнению, скажем, с работами Iris Maschek невероятной красоты, на которые никогда не захочешь вешать картин или плакатов, однако, на мой взгляд, “бетонные обои” можно превратить в целое полотно для стрит-арта прямо на дому. В общем, если проявить должную смекалку, и серая стенка превратится в чудо-инсталляцию.

http://www.kulturologia.ru/

фото: http://www.kulturologia.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1157
Автор: @ВесьБетон