Новый завод бетонных добавок удешевит строительство жилья

29.07.2010 13:11:00

В Криводановке построят завод добавок для бетонов, которые помогут удешевить строительство жилья.

Компания УК ООО «Бенотех Капитал Групп» начала строительство в Новосибирской области завода по производству специальных добавок для бетонов. Как пояснил на заседании совета по инвестициям гендиректор предприятия Константин Мащенко, такие добавки повышают пластичность строительных материалов, сокращают время схватывания, а также позволяют заниматься заливкой раствора в морозы. Все вместе приводит к улучшению качества строительных конструкций и удешевлению строительства.

«Применение такого рода добавок позволяет в многоквартирном доме получить одну квартиру бесплатно», — резюмировал Мащенко.

Строительство предприятия ведется в селе Марусино Криводановского сельсовета. Общая сумма инвестиций в проект составит 137,1 млн рублей. На проектную мощность завод должен выйти в ноябре 2010 года.

Предприятие просило оказать ему господдержку на период с 2010 по 2014 год в объеме 32,6 млн рублей (льготы на имущество и прибыль). Ежегодные налоговые поступления от предприятия после выхода его на проектную мощность должны составить 18 млн рублей. Проект получил одобрение инвестиционного совета.

http://news.ngs.ru/

фото: http://beton-zavody.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1283
Автор: @ВесьБетон