Кирпичный завод в Арнасае

10.07.2010 13:44:00

Все более расширяющиеся объемы строительства современных зданий и сооружений, жилых домов и социальных объектов на местах требуют развития производства качественных и доступных по цене стройматериалов.

Мощным стимулом для этого является постановление главы государства «О дополнительных мерах по стимулированию увеличения производства и улучшению качества стеновых материалов» от 19 июня 2009 года.

В одном из отдаленных районов Джизакской области – Арнасайском – пущен в эксплуатацию кирпичный завод, который производит 18 тысяч штук жженого кирпича в день.

С пуском этого предприятия в кишлаке Олтин водий ускорено строительство 15 типовых жилых домов. Раньше жженый кирпич завозился из города Джизака, что требовало немало времени и материальных затрат. Теперь же созданы все условия для работы строителей.

– Вскоре с пуском второй линии производство кирпичей увеличится вдвое, – говорит руководитель предприятия Артык Пардаев. – Здесь трудоустроены свыше дести человек. Наряду с повышением объемов поставок качественных стеновых материалов строительным объектам, мы намерены также увеличить число рабочих мест.

В Джизакской области в настоящее время действуют 18 предприятий по производству кирпича.

Т.Бекназаров

http://www.uza.uz/ru/

фото: http://prof-s.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1225
Автор: @ВесьБетон