Запущена установка предварительного обогащения (ПУПО - 600)

26.06.2010 12:12:00

Правильная организация процесса обогащения каменных материалов на карьерах оказывает существенное влияние на себестоимость и качество готовой продукции.

С целью предварительного обогащения песчано-гравийной смеси участка «Спасский», а именно, максимального отделения каменного материала (полуфабриката) от исходного сырья и сокращения расходов на транспортировку из забоя, не в полной мере востребованного песка, в период с декабря 2009г. по май 2010г. был выполнен и реализован проект строительства передвижной установки предварительного обогащения (ПУПО - 600). Проектная производительность установки до 600т/час или до 300м3/час.

Площадка для размещения «ПУПО-600» со складами песка отсева и полуфабриката каменной продукции (с содержанием не менее 50% каменного материала) выбрана в выработанном пространстве существующего карьера и располагается на временно неработающем борту карьера в пределах добычного и вскрышного уступов по высоте.

Выбор участка размещения передвижной установки предварительного обогащения «ПУПО-600» обусловлен:

оптимальным расстоянием транспортирования сырья от фронта добычных работ;

наличием площади для устройства складов.

В соответствии с принятой схемой сортировки сырья и компоновочными решениями установка «ПУПО-600» выполнена в открытом исполнении с возможным последующим монтажом легко-сборных конструкций для защиты от атмосферных воздействий.

В состав установки «ПУПО-600» включена одна технологическая линия:

приёмный бункер с питающим конвейером;

грохот LIWELL КТ 2.0-8.0/32ЕDs;

ленточные конвейеры.

Производство каменного полуфабриката технологически осуществляется на установке предварительного обогащения, периодически перемещаемой по мере удаления от рабочих зон добычи исходной горной массы.

Доставка горной массу на сортировочную установку производится автосамосвалами грузоподъёмностью до 45 т (БелАЗ 7547).

Пуск в эксплуатацию установки предварительного обогащения (ПУПО - 600) был произведён 28 мая 2010 года.

http://naaco.ru/

фото: http://naaco.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 2191
Автор: @ВесьБетон