ОАО «Объединение 45» ведет поставку товарного бетона на Юго-Западную ТЭЦ

11.06.2010 12:36:00

ОАО «Объединение 45» ведет поставку товарного бетона на такой значимый для энергетики Санкт-Петербурга объект, как Юго-Западная ТЭЦ. Об опыте инфраструктурного строительства рассказывает Евгений Власов.

- В мае и июне этого года «Объединение 45» осуществило поставки бетона класса В25 на строительство Юго-Западной ТЭЦ. Бетонпредназначался для заливки фундаментов для газовых турбин и фундамента для паровой турбины. Поставка была выполнена своевременно и с соблюдением всех требований к качеству. Заказчик остался доволен и собирается продолжать сотрудничество с нашим предприятием и по другим строительным объектам.

Несмотря на то что строительство Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге отстает от графика на месяц, губернатор города Валентина Матвиенко подчеркнула, что отставание будет «легко наверстать», и «Объединение 45» готово способствовать этому, осуществляя поставку товарного бетона точно в срок.

Юго-Западная ТЭЦ – единственный в России объект такого уровня, который строится с нуля. Данный проект стартовал в 2006 году, потребность в бетонорастворных смесях возникала на протяжении всего периода строительства, существует она и сейчас. Уже принято решение начать строительство второй очереди ТЭЦ сразу же после ввода в строй первой, который запланирован на конец 2010 года.

Ввод нового источника генерации позволит не только полностью компенсировать дефицит тепловой и электрической энергии Приморской Юго-Западной части города, территории, определенной генеральным планом как одной их приоритетных зон для жилищного строительства, но и повысить надежность всей энергосистемы Северо-Западного региона в целом.

http://www.045.ru/

фото: http://www.045.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1076
Автор: @ВесьБетон