Министр регионального развития и строительства Украины поддержал инициативу ЗАО «СБК» по возрождению строительной отрасли Украины «Цеглина до цеглини - будуємо країну»

15.05.2010 09:12:00

14 мая 2010 г. состоялся рабочий визит Министра регионального развития и строительства Украины В.Г.Яцубы на крупнейший в Украине завод по выпуску керамического кирпича и крупноформатных блоков «СБК-Озера», расположенного в Киевской области. Завод введен в эксплуатацию в 2009 году и оснащен высокотехнологическим автоматизированным оборудованием французской компании CERIC. Мощность предприятия составляет 120 миллионов условного кирпича в год.
Во время пресс-конференции по итогам посещения завода «СБК-Озера», Министр регионального развития и строительства Украины В.Г. Яцуба подтвердил, что в строительной отрасли Украины начались процессы восстановления и стабилизации, а также поддержал инициативы ЗАО «СБК» по восстановлению строительной отрасли Украины и изложенные в программе «Цеглина до цеглини – будуємо країну», среди которых:
развитие частного индивидуального и комплексного малоэтажного строительства (комплексная застройка микрорайонов в пригородах населенных пунктов современными таунхаусами, малоэтажными домами и кондоминимумами);
создание условий для участия украинских производителей строительных материалов в реализации национальных программ «Доступное жилье», Евро-2012 и инфраструктурных проектах;
создание и развитие во всех регионах Украины, при участии органов местного самоуправления, сети постоянно-действующих региональных центров комплектации и продаж строительных материалов «БудМайдан».

Во время обсуждения бизнес-стратегии ЗАО «СБК» на 2010 год, было подтверждено, что ранний запуск заводов компании и их вывод на полную мощность в начале строительного сезона 2010 года, является наиболее верным решением в текущей экономической ситуации и служит целевым ориентиром и показателем стабильности для всей строительной отрасли.

Особое внимание было уделено специальным программам производственной и сбытовой кооперации «Готовая стена от СБК» и «Готовый дом» (совместно с партнерами СБК), программе клиентской лояльности, ориентированных на частного индивидуального застройщика и призванных улучшить информированность о новых строительных материалах и технологиях, повысить культуру использования энергоэффективной и экологически чистой продукции компании СБК.

http://www.sbk.com.ua/

фото: http://www.sbk.com.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1164
Автор: @ВесьБетон