В Грозном строится завод бетонно-кирпичных изделий

12.05.2010 12:53:00

В Заводском муниципальном районе г. Грозный возводится завод по изготовлению строительных бетонно-кирпичных изделий, инвесторами которого выступила корейская строительная фирма «Хан Чен Кон».

Состав специалистов, задействованных в строительстве завода, интернациональный. Вместе с корейцами здесь трудятся и чеченцы.

Строительные работы были начаты 5 марта 2010 года, а завершение строительства запланировано на 15 июля.

Как стало известно агентству, корейская строительная фирма «Хан Чен Кон» ориентирована, в основном, на рынок бетонно-кирпичных изделий. В партнерском сотрудничестве Чеченской Республики и Кореи - это первый опыт.

Этот железобетонный завод будет самым крупным во всем Северокавказском Федеральном округе. Договор о сотрудничестве в его строительстве был заключен в 2009 году по инициативе мэрии Грозного.

Столичная администрация и сейчас держит объект под своим пристальным вниманием и оказывает всяческое содействие в решении всех рабочих вопросов.

Поддерживая чеченского производителя в изготовлении железобетонных конструкций, будет использоваться цемент местного производства.

Завод рассчитан на производство до 1500 тонн бетона в день. Ввод в эксплуатацию промышленного объекта не только даст дополнительный приток в республиканский бюджет, но и обеспечит часть населения рабочими местами.

http://www.grozny-inform.ru/

фото: http://www.grozny-inform.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 858
Автор: @ВесьБетон