Новый кирпичный завод возведут на месте старого

30.04.2010 12:53:00

В деревне Манихино Пашского сельского поселения Волховского района в скором времени может появиться новый завод по производству строительного кирпича. Около 30 млн. условного кирпича в год – такова производительность проектируемого предприятия.

Реализацией проекта займется компания ООО «Ладожский кирпич». Интересно, что несколько десятилетий назад в этом месте уже действовал кирпичный завод, размещенный тут из-за близости месторождения глины. Теперь завод обретет вторую жизнь.

Производить предполагается не только кирпич, но также плитку и керамическую черепицу. Завод может быть построен и введен в эксплуатацию за 2 года.

На предприятии установят испанское оборудование фирмы Solincer. Объем инвестиций в проект существенный – 540 млн.рублей, в том числе стоимость оборудования 284,6 млн.рублей. На заводе получат работу 65 человек.

Проект кирпичного завода был согласован на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.

Александр Бутенин - пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
(812)577-13-08, butenin@lenreg.ru

http://lenobl.ru/

Фото: http://visualrian.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1285
Автор: @ВесьБетон