В Казани наградили авторов лучших проектов по созданию производства кирпича

24.03.2010 12:54:00

Награждение победителей конкурса на обучение по программе MBA ЛИНК «Стратегия» прошло сегодня в Казани на заседании коллегии Министерства экономики РТ.

Заседание провела первый заместитель министра экономики РТ Алевтина Кудрявцева. Она отметила, что данный конкурс направлен на развитие партнерских отношений с компаниями и, прежде всего, в сфере образовательных услуг. «Сегодня мы пригласили на коллегию призеров конкурса, который прошел при поддержке Министерства экономики РТ», - сказала она.

О конкурсе рассказал директор международного центра делового общения ЛИНК Илья Антонов. «Совместно с Минэкономики РТ мы организовали конкурс и выбрали лучших менеджеров по итогам решения бизнес-кейсов по управленческой тематике. В в конкурсе приняли участие около 70 менеджеров предприятий республики, 8 из них прошли на второй этап. На втором этапе участники решали бизнес-кейс, который подготовили специалисты из администрации Бавлинского района Татарстана. Задание заключалось в разработке проекта по созданию производства кирпича в районе. Среди 8 участников мы выбрали 4 победителей, которые получат сегодня сертификаты на обучение в нашем центре и благодарственные письма», - сообщил он.

«В конце прошлого года мы предложили Министерству экономики РТ свои инвестиционные идеи и в феврале этого года получили готовые проекты. Нам понравились проекты победителей конкурса, поскольку разработки были нетиповыми и нестандартными. В них присутствуют инновационные технологии, в тоже время это социально значимые предложения. В проектах учитывалась занятость инвалидов и вторичная обработка кирпича. Эти проекты – настоящая находка для нашего района», - сказала первый заместитель руководителя исполкома по экономическому развитию Бавлинского района Светлана Самонина.

Первое место по итогам конкурса занял ведущий аналитик ООО «Базовые инвестиции» Антон Кушниренко. Второе место досталось руководителю отделения «Kelly Services» Александре Лебедевой. Третье место получили руководитель службы маркетинга и рекламы ОАО «Вымпелком» Юлия Бойцова и заместитель директора по экономике и финансам ЗАО «Консалтинговый центр» Ирек Сабиров. Алевтина Кудрявцева вручила победителям конкурса дипломы Министерства экономики РТ и сертификаты на обучение. Благодарственные письма Министерства экономики РТ также получили еще четыре человека.

Алевтина Кудрявцева также предложила победителям принять участие в конкурсе управленческих кадров и войти в состав группы специалистов по категории «независимый директор».

Наталья Рыбакова

http://www.tatar-inform.ru/

фото: http://www.tatar-inform.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 909
Автор: @ВесьБетон