ООО "ГДСК" выводит в продажу квартиры в новом доме в Петербурге

20.03.2010 08:31:00

«Городская ДомоСтроительная Компания» («ГДСК»), предприятие Группы ЛСР, начала строительство и вывела в продажу квартиры в новой очереди проекта «Южный». Чистая продаваемая площадь строящегося жилого дома более 39 тыс. кв м. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2011 года.

Проект реализуется в Красносельском районе Санкт–Петербурга, на земельном участке, ограниченном Ленинским проспектом и ул. Маршала Казакова. Район обладает хорошо развитой социальной и торговой инфраструктурой, сетью всех видов городского транспорта, выездом на КАД.

На сегодняшний день в проекте «Южный» «ГДСК» начала реализацию квартир в еще одном строящемся панельном жилом доме, расположенном вдоль ул. Маршала Казакова. Восемнадцатиэтажное здание возводится из изделий одного из домостроительных комбинатов Группы ЛСР (ОАО «Гатчинский ДСК»).

Проектом в доме предусмотрено 784 квартиры метражом от 34 до 78 кв.м. с полной чистовой отделкой. В квартирах устанавливается современное сантехническое оборудование, фанерованные шпоном межкомнатные двери, радиаторы отопления, счетчики расхода воды и электроэнергии, стены оклеиваются обоями, на полу линолеум. В доме 50% однокомнатных, 36% двухкомнатных и 14% трехкомнатных квартир.

Реализация квартир осуществляется в рамках закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Земельный участок под строительство ООО «ГДСК» приобрело на аукционе Фонда Имущества в 2006 году.

Новый дом входит в состав проекта «Южный», чистая продаваемая площадь которого более 260 тыс. кв.м. В 2010 году запланирован ввод в эксплуатацию первых 5 домов чистой продаваемой площадью 176 тыс. кв.м.


Для справки:
ООО «Городская ДомоСтроительная Компания», предприятие Группы ЛСР, создано в 2001 г. Сфера деятельности компании — организация инвестирования и строительства современных жилых комплексов эконом-класса в качестве заказчика, инвестора и застройщика. В период 2003-2009 г. компания ввела в эксплуатацию 44 объекта (дома) в составе 12 проектов чистой продаваемой площадью порядка 550 тыс. кв. м.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.
По итогам 2009 г. компания стала лауреатом международной награды «Синергия» (International Synergy Awards) в номинации «За устойчивое развитие во время кризиса», присуждаемой Международной академией лидерства в бизнесе и администрации, действующей в рамках Глобального Договора ООН

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1480
Автор: @ВесьБетон