Для строительства берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС запустят еще один бетонный завод

19.03.2010 08:18:00

Работы по строительству берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС продолжаются, однако мощностей трех бетонных заводов уже не хватает: объем работ в ближайшее время только возрастет. Таким образом, планируется ввести еще один завод для полноценного обеспечения стройки.

Завод, который планируется ввести в строй, располагается в Саяногорске. Его текущий ремонт планируют выполнить к 25 марта 2010 г.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Филиала ОАО "РусГидро" - "Новосибирская ГЭС" Олеся Тарасова, объемы бетонных работ на 17 марта составили 15 986 кубических метров. Всего в марте планируется уложить 30000 куб. м бетона. Объемы бетонных работ на апрель и май составляют соответственно 33 000 и 36 000 кубических метров.

В настоящее время на входном оголовке ведется бетонирование участка покрытия левого пролета и в районе разделительного бычка. Продолжается монтаж гидромеханического оборудования: производится монтаж лестниц и площадок для обслуживания сегментного затвора в правом и левом пролетах. В правом туннеле продолжаются буровзрывные работы по выходу на дневную поверхность верхнего и нижнего уступа (калотты и штроссы), на сегодняшний день ведется разбор скальной выломки и выполняются ремонтные работы отделки туннеля.

Как сообщают специалисты, для обеспечения готовности гидроэлектростанции к весеннему паводку необходимо завершение 1 июня 2010 года строительно-монтажных работ первой очереди сооружений берегового водосброса.

http://www.sibinfo.su/

фото: http://www.sibinfo.su/


    Была ли полезна информация?
  • 1004
Автор: @ВесьБетон