На заводе ЖБИ в Горно-Алтайске запустят производство керамзита и кирпича

17.03.2010 08:35:00

Администрация Горно-Алтайска стала владельцем 20 процентов акций местного завода железобетонных изделий (ЖБИ). Решение о передаче акций было принято правительством Республики Алтай с целью оживить деятельность предприятия, включив администрацию города в зону ответственности за его судьбу.

Размещение муниципальных заказов на заводе позволит увеличить объемы производства, обеспечить загрузку оборудования и выпуск современной конкурентноспособной продукции, передает пресс-служба республиканского правительства.

Завод железобетонных изделий существует с 1965 года. Ранее он являлся основным предприятием, обеспечивающим строительную отрасль республики. В последние годы масштабы производства были значительно сокращены.

Теперь в республике увеличились масштабы строительства, и возить при высоком спросе и наличии сырьевой базы стройматериалы из-за пределов региона - нерационально, пояснили в правительстве региона. На заводе ЖБИ в ближайшее время планируется провести инвентаризацию и запустить производство керамзита и изделий из него.

Кроме того, на базе завода предполагается открыть производство керамического и обычного кирпича, столярных изделий по новым технологиям.

http://globalsib.com/

фото: http://globalsib.com/


    Была ли полезна информация?
  • 1890
Автор: @ВесьБетон