В Прохладненском районе будут выпускать кирпич и гипсокартон

01.02.2010 12:49:00

В селе Учебном Прохладненского муниципального района КБР в 2010 году откроется завод европейского стандарта по производству гипсокартона ООО «Капитал-Инвест».
В прошлом году в рамках этого инвестпроекта общей стоимостью 705,8 млн. рублей уже возведен корпус производственного цеха со складскими помещениями. Сейчас ведется монтаж оборудования, запуск которого предполагается в марте-апреле этого года.

По словам генерального директора Николая Викторовича Кормильцева, с выходом на проектную мощность предприятие будет выпускать 15 млн. квадратных метров гипсокартона и 150 тыс. тонн строительного гипса в год. Произведенную продукцию планируется реализовывать не только в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, но и других регионах России.

Ввод в эксплуатацию завода позволит создать 256 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой 12 тыс. рублей.

ООО «Капитал-Инвест» является инициатором еще одного крупного инвестпроекта общей стоимостью 1,1 млрд. рублей. Это строительство современного кирпичного завода. Производственная мощность его автоматизированных линий - 90 млн. кирпича в год. Социальный эффект от проекта – 150 новых рабочих мест. Открытие намечено на начало февраля 2011 года.

http://president-kbr.ru/

фото: http://www.domostroy.kiev.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1146
Автор: @ВесьБетон