Россию научат строить из элитной керамики

21.12.2009 10:32:00

Таким образом, компания будет представлена в пяти городах Южного федерального округа. Сейчас "Брикфорд" работает в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Новороссийске.

"Мы начали работать в ЮФО четыре года назад, -рассказала Инна Бочарова, директор по маркетингу "Брикфорда". - И наше представительство в этом регионе оказалось одним из самых динамично развивающихся. Несмотря на кризис, в этом году продажи в ЮФО увеличились в два раза. В общей сложности было продано 500 тыс. штук кирпича. Конечно, в общих объемах продаж "Брикфорда" это совсем немного. Но динамика очевидна. К тому же, если прежде нашими клиентами в этом регионе были лишь частные застройщики, то в 2009 из нашего кирпича был построен первый городской объект. В Краснодаре появился ресторан, облицованный немецким клинкерным кирпичом".

"В отличие от центральной России, где традиционно строились из дерева, на юге страны камень и кирпич в качестве основного строительного материала – куда более привычны, -пояснил Илья Бочаров, генеральный директор "Брикфорда". – Но, надо признать, что культура потребления кирпича даже там давно утрачена. Чего и говорить, если в том же Краснодаре использование, например, силикатного кирпича в качестве материала для строительства жилых домов стало нормой. Хотя в той же Европе из этого материала строят разве что коровники. Главное для нас сформировать в России понимание того, что при строительстве первостепенными должны быть качество, долговечность и эстетика".

Просветительская деятельность – это единственное, что может позволить "Брикфорду" развивать бизнес, в том числе и на юге России, говорится в сообщении компании. В 2008 году по инициативе руководства компании был создан клуб AER (Arch Elite Russia). Он объединил российских и европейских архитекторов, а также топ-менеджеров крупнейших европейских концернов, производящих строительную керамику.

В начале декабря в Краснодаре в рамках работы клуба прошел обучающий семинар, на котором архитекторы, руководители строительных компаний, представители департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края узнали о возможностях элитных стройматериалов и современных строительных технологиях.

Глава департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин, который открывал семинар, обещал содействовать тому, чтобы семинары клуба AER стали регулярными.

http://sob.ru/

фото: http://www.commercialrealty.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1062
Автор: @ВесьБетон