Весной следующего года в Воронежской области появится еще один завод по производству тротуарной плитки

18.11.2009 18:24:00

Весной 2009 года в Хохольском районе Воронежской области ООО «Промрегион» откроет завод, на котором будут производить бетонные изделия, в том числе и тротуарную плитку, сообщил «Агентству Бизнес Информации» генеральный директор ООО Владимир Кон.

«Наш завод откроется весной 2010 года. Основными нашими конкурентами являются белгородские производители тротуарной плитки», - рассказал он.

Генеральный директор ООО добавил, что, хотя белгородцы и являются основными конкурентами «Промрегиона», но берут песок для производства своей плитки именно из Хохольского района.

Владимир Кон отметил, что в развитие проекта уже вложено около 150 млн рублей собственных средств. Для завершения работ по наладке производства необходимы вливания в размере еще 50 млн рублей.

Предприятие будет выпускать мелкоштучные бетонные изделия, сухие строительные смеси и полимерные изделия. Под данными наименованиями на заводе подразумевают производство тротуарной плитки и сухого кирпича. Примерный объем производства плитки составит порядка 2 млн штук в год.

Владимир Кон также отметил, что для экономии средств на электроэнергию, на заводе в данный момент проводится газ, благодаря чему будут функционировать газогенераторы.

В свою очередь, глава Хохольского муниципального района Павел Пономарев добавил, что доходы в бюджет от предприятия составят свыше 4 млн рублей, а на самом заводе будет создано 180 рабочих мест.

Напомним, что в мае нынешнего года «Воронежский комбинат строительных материалов» запустил цех по производству тротуарной плитки. Тогда сообщалось, что вложения ВКСМ в новый цех составили более 100 млн рублей. Примечательно, что в Воронеже, помимо ВКСМ, действует еще два завода по производству тротуарной плитки - завод керамзитобетонных изделий (Семилуки) и «Завод архитектурного бетона» (Арбет).

ООО «Промрегион» занимается производством мелкоштучных бетонных форм. Помимо строительства завода по производству плитки, ООО собирается возвести в Хохольском районе 6 овощехранилищ емкостью 3 тыс. кубометров каждое.

Алексей Крицкий

http://www.abireg.ru/

фото: http://www.abireg.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1624
Автор: @ВесьБетон