Стройпредприятия переходят на рациональный режим

30.10.2009 12:36:00

Предприятия строительной индустрии в текущем году применяют рациональный режим производства. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель начальника главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов.

Он уточнил, что выпуск продукции осуществляется в рамках действующих договоров. Это, по его мнению, позволяет избежать неликвидного затоваривания на складах. Несмотря на некоторое сокращение спроса, а также снижение доступности кредитных и иных финансовых ресурсов предприятия отрасли стараются сохранить нормальный режим работы, оптимизируют текущие расходы с целью сохранения кадрового и производственного потенциала.

Вместе с тем, сказал Шустов, ряд предприятий успешно реализует инвестиционные проекты по вводу новых производственных мощностей. Среди наиболее крупных по югу Тюменской области можно отметить ввод в эксплуатацию первой очереди завода по производству стеновых материалов "Поревит" в Ялуторовске. Предполагается, что завод будет производить 350 тыс. кубометров стеновых блоков из автоклавного газобетона в год.

Еще один крупный проект - это запуск новой высокотехнологичной линии по производству пустотных плит из напряженного бетона шириной 1490 мм методом экструзии на заводе ЖБИ-5.

Кроме того, введена в эксплуатацию вторая очередь цементного склада с линией фасовки цемента в Тюменской домостроительной компании (с учетом первой очереди общая емкость склада составляет 6000 тонн).

http://www.vsluh.ru/

фото: Е.Мурзиной ttp://www.vsluh.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 630
Автор: @ВесьБетон