Для строительства олимпийских объектов в Сочи будут использоваться армянские стройматериалы

25.10.2009 12:36:00

Об этом сказал председатель городской думы Сочи Валерий Подпомогов.

По его словам, недавно столицу Армении посетил мэр города Сочи и встретился со своим ереванским коллегой. По итогам встречи «определились приоритетные направления двустороннего сотрудничества».

В этом контексте он добавил, что в ближайшее время Сочи примет делегацию из Еревана, и по результатам этой встречи будут подписаны конкретные договоренности о сотрудничестве двух городов.

«Побратимство предполагает упрощенный визовый режим, а также позволит поучиться друг у друга в вопросах бытового обслуживания», - добавил председатель сочинской городской думы. По его словам, Сочи есть чему поучиться у Еревана в вопросе производства товаров широкого потребления, есть заинтересованность в технологиях развития тяжелой промышленности, горнодобывающей промышленности, а также в сфере строительства.

Помимо этого он сообщил, что в рамках предстоящих Олимпийских игр Сочи – 2014 рассматриваются интересные предложения со стороны армянских строительных фирм, а с некоторыми из них уже имеются заключенные договоренности для участия в сооружениях олимпийских объектов. «Армения известна своими каменотесами, есть договоренности о поставке цемента, туфа и другого отделочного камня», - сказал он.

http://www.day.az/

фото: http://www.day.az/


    Была ли полезна информация?
  • 1028
Автор: @ВесьБетон