Французская компания планирует строительство завода по производству керамического кирпича в Туймазах

16.10.2009 12:23:00

Французская компания «ЛУ'БАТ+» планирует инвестировать 30 миллионов евро в строительство завода по производству керамического кирпича на территории Башкортостана. Соответствующий Договор о намерениях подписан сегодня в городе Туймазы.

– Компания сделала очень правильный выбор, – сказал участвовавший в подписании Премьер-министр Правительства республики Раиль Сарбаев. – В Башкортостане созданы максимально комфортные условия для привлечения промышленных инвесторов – начиная с содействия в оформлении земли и завершая налоговыми льготами.

– Пять лет назад я впервые посетил республику и уверен, что Башкортостан сегодня является одной из лучших и надежных территорий для инвестиций в России, – сказал президент компании Жозе Бертанья.

Строительные работы планируется начать в марте следующего года. Тогда же первые мастера будущего завода отправятся для обучения в Бельгию, где освоят навыки работы с современным оборудованием.

– Благодаря новейшим технологиям, – отметил Жозе Бертанья, – мы можем гарантировать качество каждого из 60 миллионов кирпичей, которые будут выпускаться на новом заводе.

http://bashinform.ru/

фото: http://www.imperia-n.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 993
Автор: @ВесьБетон