Кирпичи на основе местного сырья

07.10.2009 12:17:00

В рамках реализации постановления главы государства от 19 июня нынешнего года «О дополнительных мерах по стимулированию увеличения производства и улучшению качества стеновых материалов» определенная работа проводится и в Навоийской области.

В городе Зарафшане расширяются масштабы созидательной деятельности, увеличивается современное жилье. А это способствует развитию производства качественных стройматериалов. С этой целью общество с ограниченной ответственностью «Омад-Бизнес-Зарафшон» наладило производство кирпича.

- На нашем предприятии изготавливается до сорока тысяч штук кирпичей в день, – сказал главный специалист ООО «Омад-Бизнес-Зарафшон» Шокир Абдусаттаров. – Эта продукция производится из местного сырья на основе современных технологий, за счет чего ее себестоимость сравнительно невысока. В настоящее время продукция поставляется в центральное рудоуправление при Навоийском горно-металлургическом комбинате, Зарафшанское строительное управление и другие организации. На нашем заводе трудоустроены 120 человек. На днях вступает в строй цех мощностью производства до ста тонн извести в день, что позволило создать дополнительно 30 рабочих мест.

http://www.uza.uz/

фото: http://rsptm.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 938
Автор: @ВесьБетон