Завод по выпуску керамического камня стоимостью 1,2 млрд рублей запущен на Кубани

05.10.2009 12:05:00

Кубанская компания АО "Славянский кирпич", одна из крупнейших по производству и реализации лицевого керамического кирпича на юге России, ввела в эксплуатацию завод по выпуску керамического крупноформатного пустотно-поризованного камня в окрестностях города Славянск-на-Кубани, сообщает в понедельник департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Соглашение о реализации проекта по строительству этого кирпичного завода мощностью 180 тысяч тонн изделий в год власти края и акционерное общество "Славянский кирпич" заключили в 2007 году.

"Инвестиции в строительство составили 1,2 миллиарда рублей", - отметила пресс-служба.

"На заводе применена современная технологическая линия, разработанная с высочайшей степенью автоматизации процесса производства и контроля качества. В связи с этим, продукция завода превосходит традиционные стеновые строительные материалы по ряду характеристик. Кроме того, за счет внедрения эффективных технологий и энергосберегающего оборудования при производстве продукции будет сокращено потребление энергоресурсов", - говорится в сообщении департамента.

На заводе создано более 150 новых рабочих мест, налоговые поступления во все уровни бюджета превысят, по прогнозам департамента, 150 миллионов рублей в год.

Татьяна Кузнецова

http://www.riarealty.ru/

фото: http://www.riarealty.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 917
Автор: @ВесьБетон