Шифер «Волны» – на рынке Республики Тыва

05.10.2009 11:47:00

Красноярский комбинат «Волна» (входит в состав Холдинговой компании «Сибирский цемент»), в числе 106 предприятий и организаций из Хакасии, Новосибирской области, Екатеринбурга, других регионов России и Монголии, принял участие в выставке «Хакасия – Тыва – Красноярский край: Содружество-2009», прошедшей в г. Кызыл.

В ходе выставки рассматривались перспективы и варианты экономического сотрудничества этих трех сибирских регионов. Среди посетителей и участников выставки были потенциальные потребители и де­ловые партнеры комбината, поэтому специалисты «Волны» посчитали для себя необходимым участие в этом мероприятии.

Вниманию строительных организаций комбинат «Волна» представил свои лучшие современные технологии в направлении "Строительство. Энергетика. ЖКХ". Среди них можно назвать хризотилцементные трубы – их можно использовать в жилищном строительстве в качестве ствола мусоропровода; плоский прессованный лист, уникальность которого подтверждена патентами на способ производства плиты под фасад и на саму плиту; совершенно новую систему круглогодичногомонтажа кровель «Сибирские кровли» с применением плоских прессованных листов. Эта продукция уже получила признание на проходивших ранее международных и региональных выставках-ярмарках.

Была представлена и «фирменная» продукция – красноярский шифер, превосходящий аналоги по многим показателям. Он производится на высокотехнологичном оборудовании австрийской фирмы «Фойт», где процесс компьютеризован и автоматизирован, благодаря чему шифер имеет минимальные допуски по линейным и геометрическим размерам и гладкую поверхность. За счет применения новой технологии лист средневолнового шифера производства «Волны» стандартного размера (1750х1130 мм) стал весить меньше стандартного листасредневолнового шифера других производителей на 3 кг. А это – немаловажный показатель для кровельщиков. При этом «волнинский» шифер выпускается по техническим условиям даже более жестким, чем требования ГОСТа.

По итогам мероприятия за активное продвижение качественной хризотилцементной продукции на региональном рынке комбинат «Волна» был награжден специальным дипломом правительства Республики Тыва.

СПРАВКА

В состав Открытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (создано в 2004 году) входят горизонтально интегрированные предприятия по производству цемента и цементного сырья:

—ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область);

— ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск);

— ООО «Тимлюйский цементный завод» (пос. Каменск, Республика Бурятия);

— ООО «Карьер «Перевал» и Ангарский цементно-горный комбинат, управляемые на паритетных началах;

— ООО «Горная компания» (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия)

А также вертикально интегрированные предприятия:

— ООО «Комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы;

— ООО «Сибирский бетон» (заводы – в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

— ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово) – компания по ремонту исодержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга;

— ООО «ЗапСибЦемент» (г. Новосибирск) – сбытовая и логистическая компания;

— ООО «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) – оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1282
Автор: @ВесьБетон