О подписании Кредитного соглашения между Внешэкономбанком, DZ BANK AG и AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft, Германия

01.10.2009 08:16:00

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», DZ BANK AG Deutsche Zentral-Genossenschaftsbank (Германия) и AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft (Германия) подписали индивидуальное кредитное соглашение.

Привлекаемые Внешэкономбанком ресурсы будут направлены на финансирование поставок немецкого оборудования в рамках контракта между ООО “Волжский завод строительных материалов” (Республика Марий Эл) и фирмой «MASA-Henke Maschinenfabrik GmbH» (г. Порта-Вестфалика).

Сотрудничество осуществляется в рамках участия Внешэкономбанка в проекте строительства газобетонного завода в г. Волжске (Республика Марий Эл) с годовой мощностью 600 тыс. м3. Проект предусматривает создание завода по производству изделий из ячеистого бетона для строительства малоэтажного жилья по немецкой технологии модульного домостроения.

Данное Кредитное соглашение заключено в развитие подписанного в 2005 году Базового соглашения между Внешэкономбанком и AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft (г. Франкфурт-на-Майне).

Группа DZ BANK является частью финансового кооперативного объединения FinanzVerbund, в которое входят около 1200 немецких кооперативных банков, в том числе, Volksbanken и Raiffeisenbanken. В рамках финансового объединения FinanzVerbund DZ BANK является центральным банком для более чем 1000 немецких кооперативных банков.

Акционерное общество с ограниченной ответственностью AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft (Германия) создано в 1952 году. Основная задача – поддержка немецкого экспорта. Его акционерами являются 20 немецких банков.

http://www.veb.ru/

фото: http://credit-online.su/


    Была ли полезна информация?
  • 984
Автор: @ВесьБетон