Начинается конкурс «Бетонное сооружение 2009 года»

18.09.2009 08:15:00

Союз бетона Эстонии и Эстонский союз производителей строительных материалов объявляют о начале конкурса «Бетонное сооружение 2009 года». Конкурс по определению лучшего бетонного сооружения проводится уже десятый год.

«В эстонском строительстве и промышленности по производству строительных материалов сейчас сложные времена, - сказал председатель правления Союза бетона Эстонии Мати Лаурсон. - Но, несмотря на это и в нынешнем году будет построено большое количество заслуживающих внимание бетонных сооружений, которые мы хотели бы посредством своего проводимого уже в десятый раз конкурса представить широкой общественности».

Цель конкурса заключается в том, чтобы найти и отметить строения, привлекательный внешний вид, а также эффективное и экономное исполнение которых демонстрируют преимущества и возможности бетона как материала.

«Мы ждем активного участия всех владельцев достойных бетонных домов и сооружений, строителей, поставщиков материалов, проектировщиков и других, связанных с тематикой лиц»,- добавил член правления Союза бетона Эстонии, старший советник АО Kunda Nordic Tsement Ааду Кана.

Представлять на конкурс можно строения (здания и сооружения), которые будут или уже переданы заказчику в течение 2009 года и которые ранее на данный конкурс не представлялись. Представлять можно также конструкции и технологические решения.

Победит объект или технологическое решение, в котором значительный вклад внесен работой зарегистрированных в Эстонии предпринимателей и использованы поставленные из Эстонии бетонные материалы. При выборе работы-победителя будут учитываться также профессионализм, степень требовательности к проектированию и строительству, качество и уровень инновации.

Главный приз получит автор - архитектор победившей идеи. Отмечены будут также заказчик, проектировщик, строитель объекта-победителя, а также поставщик бетона.

Срок представления работ на конкурс - 1 декабря 2009 года.

Победитель будет объявлен на десятом Дне бетона в марте 2010 года.

Союз бетона Эстонии - объединение, способствующее использованию бетона как отечественного строительного материала, который объединяет 53 предприятия, организации и частных лица.

Эстонский союз производителей строительных материалов - объединение предпринимателей, занимающихся производством и продажей строительных материалов, в которое входит 62 предприятия.

http://rus.postimees.ee/

фото: Peeter Langovits http://rus.postimees.ee/


    Была ли полезна информация?
  • 1318
Автор: @ВесьБетон