В Омской области стройки обеспечат собственными кирпичами

17.09.2009 12:09:00

Сегодня на территории региона возводится сразу три новых кирпичных завода. С их пуском в конце этого года будет решена проблема обеспечения строек необходимым стройматериалом местного производства.

Тем временем реконструированный кирпичный завод в Знаменке уже работает с полной нагрузкой. Здесь было установлено современное оборудование и модернизированы устаревшие технологии. Сегодня предприятие выпускает до 25 тысяч кирпича-сырца в смену – вдвое больше, чем на старых мощностях. Готовая продукция на складе не залеживается. Спрос большой. В первую очередь материал идет на строительство новой школы в райцентре, реконструкцию старых и возведение новых домов, а также - на объекты в соседние районы.

Знаменский завод – одно из предприятий областного стройкомплекса, которые включены в региональную программу развития производства строительных материалов. Меры по сохранению отрасли позволили за последний год в 1,5 раза увеличить мощности предприятий стройиндустрии и полностью закрыть потребности строителей в кирпиче собственного производства.

Наша справка:

В настоящее время завершается модернизация производства высококачественного кирпича по французской технологии на Калачинском заводе строительных материалов, продолжается строительство кирпичного завода в Саргатском районе. До конца года планируется запустить новые кирпичные заводы в Нижнеомском и Шербакульском районах.

http://www.omskinform.ru/

http://www.stroyplastpolymer.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1068
Автор: @ВесьБетон