Завод будет производить бетон и асфальт

17.09.2009 08:22:00

Фирма O? Valga Teed приобрела во Франции оборудование для нового асфальтобетонного завода. Комплекс, который обошелся в 20 млн крон, планируется запустить еще в этом году.

Производственная база O? Valga Teed расположена в Тсиргулийна. Рядом со старым асфальтобетонным заводом, добросовестно проработавшим более 20 лет, теперь установили новое современное производственное оборудование. Оно приобретено в разобранном виде у предприятия Poly Industries и собрано в Эстонии.

На прошлой неделе французские специалисты приезжали в Эстонию налаживать оборудование.

Отвечает требованиям

«Новый завод отвечает экологическим требованиям. Если из трубы старого завода выходил пар вместе с сажей, то на новом заводе установлены современные фильтры, и происходит лишь выброс пара. Второе преимущество — производственная мощность нового завода в три раза выше», — сказал руководитель O? Valga Teed Тармо Мыттус.

Новый завод полностью автоматизирован. «Операторы завода Дмитрий Тухкре и Маргус Вахер прошли обучение во Франции; они могут управлять производственным процессом и вручную, и автоматически», — сказал директор производственной базы завода Тойво Поттер.

«Вся информация записывается, чтобы в случае претензий можно было заново проследить весь процесс», — добавил он.

Асфальтобетон в виде готовой продукции поступает при температуре 150-155 градусов в бункер, где может храниться примерно 65 тонн асфальтобетона в течение трех-четырех часов.

Рынок сбыта

Асфальтобетон производится также для латвийского рынка, где ближайший к Эстонии завод по производству асфальтобетона закрыли в прошлом году.

Теперь ближайший к нам латвийский завод находится в Цесисе, а в Эстонии ближайший аналогичный завод есть в Тарту.

Завод в Тсиргулийна планирует поставлять продукцию в Южную Эстонию и Северную Латвию.

Тайми Кяос

http://rus.postimees.ee/

фото: Арво Меэкс http://rus.postimees.ee/


    Была ли полезна информация?
  • 1488
Автор: @ВесьБетон