Стройматериалам – модернизация

24.08.2009 12:13:00

В Омской области завершился первый этап модернизации Калачинского завода строительных материалов. В сентябре на одной из линий завода начнется установка нового оборудования. Предполагается, что произведенная модернизация увеличит производство кирпича в несколько раз.

Реконструкция и модернизация Калачинского завода строительных материалов - дочернего предприятия НПО "Мостовик" - начались в конце 2007 года. По словам технического директора КЗСМ Владимира Максимова, за это время на предприятии "отремонтировали производственные помещения и сушильные камеры, демонтировали старое оборудование, провели аттестацию специалистов и рабочих мест, внедрили система контроля качества".

Как сообщает пресс-служба ООО НПО "Мостовик", на втором этапе реконструкции одну из действующих технологических линий завода заменят на современное и высокотехнологичное оборудование французской компании Ceric. Подготовительные работы для замены оборудования выполнены в срок и без остановки основного производства.

Руководство предприятия рассчитывает, что новое оборудование, монтаж которого начнется уже в сентябре, позволит не только наладить выпуск облицовочного кирпича для отделки жилых домов и административных зданий, но и повысить качество продукции: увеличить марку прочности, улучшить геометрию строительного кирпича, автоматизировать систему обработки сырья.

http://www.omskrielt.com/

Фото: http://www.mostovik.ru


    Была ли полезна информация?
  • 1270
Автор: @ВесьБетон