Российский Союз строителей и НП "Союз Производителей Бетона" подписали соглашение о сотрудничестве

21.08.2009 13:03:00

3 августа 2009 года в штабе РСС подписано соглашение о сотрудничестве между "Российским Союзом Строителей" и НП "Союз Производителей Бетона".

Совместная деятельность организаций будет направлена на укрепление единства строительного сообщества, создания условий для подготовки квалифицированных кадров, выработки рекомендаций органам государственной власти по разрешению проблем в строительстве, включая обеспечение перехода отрасли производства строительных материалов, в том числе бетонной промышленности, на саморегулирование.

На совместном совещании президент РСС Владимир Яковлев и президент Союза производителей бетона Александр Ночный договорились о намерении создать в структуре РСС постоянно действующий орган - Комитет бетонной отрасли. Для этого в ближайшее время будут проведены совещания на уровне Президентов и руководителей структурных подразделений организаций.

Члены комитета будут заниматься подготовкой проектов нормативных правовых актов, направленных на регулирование деятельности в области бетоноведения, новых строительных материалов, инженерных изысканий, проектирования и строительства объектов капитального строительства, а также проведение общественной экспертизы принятых нормативных правовых актов. Разрабатывать программы и методики обучения специалистов производства бетонов, строительных материалов строительного комплекса; Кроме того, планируется проведение конференций, семинаров, "круглых столов", конкурсов и иных подобных мероприятий.

Российская Ассоциация производителей бетона появилась в ноябре 2003 года. Она была создана для координирования, регулирования и управления разрозненными отраслями, нормальное функционирование которых необходимо для общего развития рынка бетона. Группа владельцев и руководителей компаний, занимающихся производством бетона и растворов, заинтересованная в формировании и укреплении благоприятной экономической политики на строительном рынке, обратилась в Департамент градостроительства, развития и реконструкции города в надежде на поддержку в процессе формирования некоммерческого партнерства, которое, в свою очередь, смогло бы отстоять интересы производителей бетона и способствовать развитию высокой культуры качества продукта.

http://www.omorrss.ru/

фото: http://www.omorrss.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 894
Автор: @ВесьБетон