«Объединение 45» бетонирует подземную плиту на глубине 20 метров

15.08.2009 10:41:00

ОАО «Объединение 45» в Москве (предприятие Группы ЛСР) осуществляет бетонирование подземной фундаментной плиты на глубине 20 метров в рамках проекта реконструкции гостиницы «Минск» на Тверской. Общий объем поставки бетона для заливки фундаментной плиты составляет 5 тыс.м3.

ОАО «Объединение 45» является основным поставщиком бетона на этот важный объект. Реконструируемое здание находится на главной улице столицы в окружении исторической застройки, что не даёт возможности работы на открытой стройплощадке. Работы ведутся полузакрытым способом по системе up-down: надземные и подземные конструктивные элементы возводятся одновременно и бетонирование фундаментной плиты происходит при уже построенном каркасе здания. Метод «сверху-вниз» сокращает сроки строительства, минимизирует его влияние на окружающую застройку, при этом предъявляет особые требования как к профессионализму строителей, так и к качеству и условиям поставки стройматериалов. «Объединение 45», поставляя бетон на объект, строго выдерживает требования по качеству бетона класса В30 и интервалу доставки.

ОАО «Объединение 45» поставляло бетон на всех стадиях строительства объекта: возведение стены в грунте, устройство колонн, перекрытий подземной и надземной частей. Заливка фундаментной плиты здания на глубине 20 метров – это завершающий этап бетонных работ. Фундаментные работы начаты в июле 2009 года, на сегодняшний момент залито около 2 тыс.м3 смеси.

Проект реконструкции гостиницы «Минск», здание которой было снесено в 2006 году, предполагает строительство на ее месте пятизвездочного отеля InterContinental Moscow Tverskaya общей площадью 64 тыс. м2.

http://www.045.ru/

фото: http://www.045.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1465
Автор: @ВесьБетон