ООО "Северо-Запад Огнеупор" ввело в эксплуатацию линию по производству бетонов мощностью 3 тыс т в год

13.08.2009 07:08:00

ООО "Северо-Запад Огнеупор" /Череповец, входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ ввело в эксплуатацию линию по производству огенупорных бетонов, проектная мощность - 3 тыс т в год, сообщила сегодня пресс-служба "Северстали".

Инвестиции в проект не сообщаются.

Автоматизированная конвейерная линия предназначена для производства огнеупорных бетонов различных марок. Ввод ее в эксплуатацию позволит снизить себестоимость стали ЧерМК "Северсталь" за счет отказа от закупки бетона со стороны и производства его на собственных мощностях.

Еще один эффект новой линии – рециклинг. Если раньше после капитальных ремонтов на ЧерМК "Северсталь" огнеупоры выбрасывались в отвал, то теперь отходы будут перерабатываться на мощностях "Северо-Запад Огнеупора" и использоваться в производстве бетонов. Это позволит удешевить некоторые виды продукции в 1,5-2 раза.

По словам генерального директора ООО "Северо-Запад Огнеупор" Андрея Шалейко, "пуск линии массового производства бетонов – старт программы по выходу компании на непрерывное производство. Это позволит нам не только обеспечивать предприятия "Северстали", но и выходить на внешние рынки".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2008 г выпущено 11 071 тыс тонн стали, реализовано 10 043 тыс тонн продукции. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки.

ООО "Северо-Запад Огнеупор" - дочернее предприятие ОАО "Северсталь". Создано 30 сентября 2003 г. Компания специализируется на производстве и поставке огнеупорной продукции, а также сервисе огнеупорных футеровок. Клиенты компании – крупнейшие металлургические комбинаты России, ближнего и дальнего зарубежья, среди которых ЧерМК "Северсталь", ОАО "НЛМК", ОАО "Металлургический завод им. Серова".

http://prime-tass.spb.ru/

Фото: http://www.furma.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 2014
Автор: @ВесьБетон