Улучшение условий труда для рабочих и специалистов комбината «Волна»

06.08.2009 15:23:00

На комбинате «Волна» (предприятие входит в состав Холдинга «Сибирский цемент») проходит ряд мероприятий, направленных на улучшение и оздоровление труда по результатам аттестации рабочих мест. «Несмотря на определенные трудности, руководством комбината в нынешнем году в целом успешно решаются задачи по улучшению условий труда рабочих и специалистов - сказал главный инженер комбината Яков Яланский.

В частности, во втором квартале в цехе хризотилтоцементных изделий были установлены кабины операторов, которые соответствует современным требованиям эргономики, в них стоят кондиционеры и они обеспечивают комфортные условия работы. С применением новых материалов значительно улучшена шумоизоляция.

В четвертом квартале работы по установке остальных кабин будут продолжены. В службе электрогазосварщиков прошли гидравлические испытания газорезательного оборудования – шлангов, горелок и редукторов.

В третьем квартале планируется приобрести для службы ОТК новый стол-мойку, для участков №1 и №2 цеха АЦИ крышные вентиляторы для создания микроклимата. Уровень освещения на всех участках доводится до требований СанПиН.

Работы пройдут в большинстве служб комбината и будут производиться в течение всего 2009 года.

СПРАВКА

В состав Отрытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят:

Топкинский цементный завод (Кемеровская область),

Красноярский цементный завод (г. Красноярск),

Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия),

Вертикально интегрированные предприятия:

комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы и трубы,

ООО «Сибирский бетон» (завода в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества,

ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово, Кемеровская область) компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга.

Сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент» (г. Новосибирск), занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании. Компания «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) - оператор собственного парка специализированного ж/д подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1333
Автор: @ВесьБетон