«Альтком – Керам» увеличивает темпы развития

21.07.2009 22:19:00

На кирпичном заводе «Альтком» начался новый этап программы модернизации производства. Здесь приступили к подготовительным работам по установке оборудования, способного производить лицевой кирпич с офактуренной поверхностью, а также оригинальной рельефной поверхностью, имитирующей искусственно состаренный, так называемый, кирпич «под старину».

Как сообщила директор ООО «Альтком – Керам» Ирина Чуприна, оборудование для кирпича, который уже получил название «Бастилия», в Украине применяется впервые. Новая продукция предназначена для наружных и интерьерных работ. Она будет иметь насыщенную гамму цветов, что предоставит возможность широкого использования в архитектуре и строительстве.

Справка: Очеретинский кирпичный завод, входящий в активы финансово – промышленной группы «Альтком», приступил к работе в конце июня после полугодового перерыва. Возобновление производства связано с сезонным увеличением спроса на керамическую продукцию и выходом компании на зарубежный рынок. В январе 2009 года завод практически полностью прекратил работу, когда возникла проблема с поставками газа. Вынужденный перерыв в работе специалисты сумели полноценно использовать для оптимизации производственного цикла.

В целом на техническую модернизацию затрачено около 5 миллионов гривен. ФПГ «Альтком» рассчитывает выполнить заявленные планы по удержанию объемов производства на уровне 2008 года. На данный момент на заводе работает 2 линии общей мощностью 80 миллионов штук кирпича в год.

http://www.altcom.ua/

фото: http://www.altcom.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 997
Автор: @ВесьБетон