Дробильно-сортировочный завод стоимостью 500 млн. рублей будет введен на Кубани

10.07.2009 09:02:00

ООО "Выбор-С" (Новороссийск) 10 июля планирует официально ввести в эксплуатацию дробильно-сортировочный завод в городе Курганинск Краснодарского края. Общая инвестиционная стоимость проекта оценивается в 500 млн. рублей, в строительство и оснащение завода "Выбор-С" уже вложил 400 млн. рублей, сообщает "Интерфакс-Юг".
Финансирование проекта осуществляется как за счет собственных средств компании в объеме 212 млн. рублей, так и за счет привлеченных кредитных ресурсов Сбербанка России в объеме 288 млн. рублей.

Годовая проектная мощность нового предприятия составит 2 млн. кубометров песка и щебня в год. Планируется, что полученное сырье компания будет использовать для собственных нужд, а также реализовывать на территории края. Отгружать продукцию будут как на автомобильный, так и на железнодорожный транспорт. Для этого компания проложила 6,7 км собственных маневровых путей. Полностью автоматизированная погрузочная площадка позволяет производить отгрузку более 120 вагонов в сутки.

ООО "Выбор-С" создано в 2000 году. В компанию входят 2 завода по производству мелкоштучного бетона в Новороссийск, завод по производству элементов благоустройства и стенового ограждения в поселок Афипский (Краснодарский край).

http://www.yuga.ru/

фото: https://www.allbeton.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1420
Автор: @ВесьБетон