Уникальные возможности «Майминского ЗЖБИ» удивили конкурентов.

08.07.2009 08:07:00

2 июля, Республику Алтай посетила многочисленная международная делегация. Руководители строительных и производственных компаний, а также представители банковского сектора прибыли на презентацию нового, современного предприятия Республики Алтай «Майминского ЗЖБИ». В состав делегации вошли заместитель генерального консула Германии в Новосибирске Юрген Име, представители австрийских и немецких компаний, а также гости из Хакассии, Новокузнецка, Красноярска, Новосибирска, Кемерово и Барнаула. Первая часть презентации состоялась в Республиканском драматическом национальном театре. В приветственной речи заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер, отметил, что ««Майминский завод железобетонных изделий» - это значимый проект для Республики Алтай, особенно, с развитием туристических зон. Кроме того, помимо новейших технологий, МЗЖБИ - это еще и рабочие места для жителей Республики». Затем гости отправились непосредственно в цеха «Майминского завода железобетонных изделий».

Особый интерес делегации вызвал процесс работы испанской линии по производству мелкоштучных изделий «Poyatos Export S.A.». На глазах гостей, всего за несколько минут, автоматикой – без участия людей, была изготовлена партия бордюрного камня, которые были отправлены в пропарочную камеру. Тем временем, автомат вынимал из камеры уже готовую тротуарную плитку, а роботизированная система, с конвейера, запаковывала продукцию в полиэтилен.

Некоторые из приглашенных представителей ЗЖБИ, могли только позавидовать технологии безопалубочного формования плит перекрытий на бельгийском оборудовании «ECHO Engineering nv». Технологические стенды позволяют изготавливать плиты длинной до 12 метров и толщиной от 160 мм, что безусловно снижает стоимость конечного продукта.

Гостей поразили цветы, растущие прямо в цехах, а также чистота цехов - как правило, на ЗЖБИ весьма трудно поддерживать порядок, но это касается только заводов с устаревшим оборудованием, где все технологические операции осуществляют вручную.

По совокупности установленных производственных линий и возможности оперативно переходить от выпуска одного вида продукции к другой «Майминский ЗЖБИ» является единственным подобным предприятием за Уралом.

Как сообщил гостям директор «Майминского завода железобетонных изделий» Эдуард Колерт, близость к сырьевым источникам, высокопроизводительные линии, а также новейшие технологии по сбережению энергии, примененные при строительстве предприятия, снижают стоимость продукции, что позволяет активно выходить на рынок строительных материалов.

http://magis-beton.ru/

фото: http://magis-beton.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1447
Автор: @ВесьБетон