«Объединение 45» укрепит коммуникации парка «Сокольники»

01.07.2009 19:22:00

Для проведения капитального ремонта инженерных коммуникаций парка культуры и отдыха «Сокольники» выбрана продукция ОАО «Объединение 45» (предприятие Группы ЛСР). Поставка бетонно-растворной смеси М100 (МП-1) осуществляется с завода «Объединения 45», расположенного на улице Новохохловская в Москве.

Работы ведутся по заказу МГУП «Мосводоканал». Технология реконструкции подземных коммуникаций, разработанная ведомством, предъявляет строгие требования к качеству бетонно-растворной смеси: повышенная текучесть и отсутствие расслоений. Особенности проекта (закачка смеси в подземные коммуникации на дальнее расстояние) требуют от поставщика непрерывной подачи бетонно-растворной смеси в течение всего этапа проведения работ. Раствор М100 (МП-1), выпускаемый заводом «Объединения 45», содержит неактивированный минеральный порошок и кремнеорганическую эмульсию, что позволяет эффективно заполнять пустоты, образующиеся в результате прокладки коммуникаций. Таким образом, обеспечивается долгий срок их службы.

Бетонно-растворная смесь М100 (МП-1) – достаточно редкая продукция для московского рынка, т.к. для её производства требуется современное дозирующее оборудование и отдельные мощности для изготовления раствора. Оборудование немецкой компании «Liebherr», установленное на заводе «Объединения 45», и автоматизированный процесс производства полностью отвечают этим требованиям.

Поставка бетонно-растворной смеси на капитальный ремонт коммуникаций парка «Сокольники» - это очередной проект ОАО «Объединение 45» по поддержке социально-культурной инфраструктуры города Москвы. Ранее с использованием продукции предприятия были реализованы ремонтные и строительные работы в Кремле, Государственном историческом музее и других общественно-значимых объектах.

Напомним, что старейший столичный парк "Сокольники" ждет полная реконструкция, которая завершиться до 2015 года. В перечень первоочередных мероприятий по развитию территории парка входят капитальный ремонт водопровода и канализации. Кроме того, парк нуждается в увеличении мощностей электроэнергии. Также запланированы работы по проектированию схемы размещения подземных паркингов в «Сокольниках».

http://www.045.ru/

фото: http://www.045.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1460
Автор: @ВесьБетон