Для соблюдения сроков строительства стадиона на Крестовском часть металлических конструкций может быть заменена на железобетон

28.06.2009 22:31:00

Для соблюдения сроков строительства стадиона на Крестовском острове для футбольного клуба "Зенит" часть металлических конструкций может быть заменена на железобетон, передает корреспондент Горзаказ.Орг. Окончательное решение по данному вопросу будет принято до 9 июля.

Об этом в ходе сегодняшнего совещания по вопросам возведения новой футбольной арены рассказал генеральный директор Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" Иван Кузнецов. По его словам, такое решение принимается исходя из соблюдения сроков строительства: привлечение 20 тысяч тонн металла и работа с ним могут сильно затянуть процесс.

Кроме того, заверил Кузнецов, железобетон надежнее - он позволит создать монолитную чашу, более устойчивую к внешним воздействиям.

Губернатор Валентина Матвиенко скептически отнеслась к идее замены металла на бетон. "Может не стоить городить огород?", - спросила она.

По словам главы Петербурга нет гарантии, что замена материала позитивно отразится на сроках. В любом случае, подчеркнула Матвиенко, использование бетона вместо металла должно быть обосновано с точки зрения безопасности сооружения. "Самое главное - это надежность", - сказала Матвенко.

http://www.gorzakaz.org/

фото: http://gazeta.spb.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1146
Автор: @ВесьБетон