В Тулу пришли прогрессивные строительные технологии

19.06.2009 08:34:00

Около 20 компаний Тульского региона и соседних областей представили свою продукцию на выставке "Малоэтажное строительство, прогрессивные строительные технологии и материалы", открывшейся 18 июня в Туле в рамках нацпроекта "Доступное жильё".

Сегодня предлагать дорогостоящие технологии – работать себе в убыток. Тульские строительные компании в последнее время сделали большой рывок навстречу покупателю. "Если на первой выставке мы представляли теоретические выкладки, то за два года на территории региона открылись 16 производств, 11 из которых представлены здесь", - рассказал заместитель губернатора Владимир Савощенко.

Готовый дом за 14 дней, возведение коттеджа без помощи строителей, монтаж здания одной отверткой – современные технологии ещё и не такое обещают. Так, можно возвести коттедж, квадратный метр которого обойдётся в 12000 рублей. Что касается внешних и внутренних сетей, то здесь тенденции последнего времени - дешевизна, практичность и быстрота монтажа.

Например, если 10 лет назад на полимерные трубы смотрели как на диковинный материал, то сейчас ими укомплектовано большинство квартир и домов. "Если 11 лет назад мы говорили что пластик ставить лучше метала, то сейчас важно донести, что нужно ставить качественный пластик", - говорит гендиректор ООО "Полимерстрой" Наталья Мусаева. Каждый посетитель выставки сможет получить самую полную информацию о том, сколько сегодня необходимо сил и средств, чтобы построить свой дом.

Олег Масальский

http://tula.rfn.ru/

фото: http://tula.rfn.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 852
Автор: @ВесьБетон