Бетон «Объединения 45» прошел испытания на главной стройке столицы

03.06.2009 08:52:00

ОАО «Объединение 45» в Москве (предприятие Группы ЛСР) в мае 2009 г. начало поставку самоуплотняющейся бетонной смеси В50 для строительства Административного комплекса Правительства Москвы в ММДЦ «Москва-Сити». Производимый предприятием бетон класса В50 – это материал нового поколения, который обладает повышенными эксплуатационными свойствами и полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к строительству указанного высотного комплекса. Поставка продукции осуществляется с бетонно-растворного узла предприятия, расположенного в Очаково.

Проект Административного комплекса Правительства Москвы (15 участок «Москва-Сити») предусматривает строительство четырех 70-этажных башен высотой 308 м, что определяет высокие требования к качеству стройматериалов и услуг.

Самоуплотняющаяся бетонная смесь В50, поставляемая на объект «Объединением 45», значительно упрощает технологию монолитных работ, сокращает трудозатраты и энергозатраты, увеличивает темпы строительства. Бетонная смесь успешно прошла несколько испытаний: первая проверка проведена сотрудниками собственной аккредитованной лаборатории «Объединения 45», вторая - представителем лаборатории, контролирующей объект ММДЦ «Москва-Сити».

В настоящее время происходит устройство фундаментной плиты объекта. Дальнейшие планы «Объединения 45» связаны с поставкой продукции на возведение перекрытий и колонн здания.

Выбор продукции «Объединения 45» для главной стройки столицы – это подтверждение надежности и опыта компании, свидетельство высокого качества продукции и услуг. Напомним, что в апреле текущего года ОАО «Объединение 45» отпраздновало трехлетие работы в столице и произвело миллионный куб бетонно-растворной смеси.

http://www.045.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1076
Автор: @ВесьБетон