Кризис – не помеха вводу в строй новых производственных мощностей!

23.05.2009 09:19:00

В Калининграде состоялась презентация технологической линии нового поколения безопалубочного формования железобетонных изделий для строительства: плит пустотного настила, свай, балок, ригелей, перемычек, столбов ЛЭП, дорожных плит и др. Технологическая линия смонтирована и введена в строй на заводе ЖБИ-1 по адресу: г. Калининград пос. Прибрежный ул. Заводская, 11. Автор технологии и поставщик оборудования – член Ассоциации Строителей России, Научно-производственный центр «СТРОЙТЕХ».

В презентации приняли участие: губернатор Калининградской области Георгий Боос, директор Департамента стройиндустрии Ассоциации Строителей России Владимир Уткин, министр ЖКХ и строительства Калининградской области Сергей Бучельников, руководитель Европейской промышленной группы Игорь Маковский, сотрудники завода и многочисленные гости.

Новую технологическую линию отличают следующие конкурентные преимущества:

•практически неограниченная номенклатура продукции: плиты перекрытия шириной до 1,5 метров, высотой до 300 мм и длиной до 16 метров; сваи забивные и вдавливаемые, опоры линий электропередачи, балки, ригели, перемычки, дорожные плиты – всего более тридцати различных железобетонных изделий для жилищного, дорожного и энергетического строительства;

•ценой сравнительно небольших вложений (15 – 20% от первоначальных затрат) новую технологическую линию можно преобразовать в современный домостроительный комбинат (ДСК XXI века), реализующий универсальную систему домостроения для строительства каркасных домов от 2 –х до 25 –ти этажей с сейсмостойкостью до 9 –ти баллов и себестоимостью квадратного метра жилья до 18 тыс. руб.;

•технология и оборудование отличается повышенной экономичностью и надёжностью, приспособлено к реальному качеству сырья и квалификации обслуживающего персонала.

Запуск новой технологической линии - это коллективное достижение Европейской промышленной группы, Ассоциации Строителей России, калининградского завода ЖБИ-1 и Научно-производственного центра «СТРОЙТЕХ», а также свидетельство того, что кризис – не помеха вводу в строй новых производственных мощностей.

В текущем году это уже третья технологическая линия безопалубочного формования, которую вводят в строй предприятия, входящие в Ассоциацию Строителей России и Научно-производственный центр «СТРОЙТЕХ».

В феврале и марте 2009 года введены в строй технологические линии в городах Набережные Челны (Татарстан) и Ивантеевка (Московская область). До конца 2009 года планируется завершить пуско-наладочные работы и вывести на проектную мощность ещё 5 аналогичных технологических линий.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://stroiteh.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1396
Автор: @ВесьБетон