Новый кирпичный завод открылся во Владикавказе

17.05.2009 08:56:00

Предприятие находится в промышленной зоне Владикавказа, и при изготовлении продукции используется местное сырье – доломитовая мука. За короткое время установлено передовое оборудование гиперпрессования, внедрена новая технология, что позволило выпускать кирпич, не имеющий аналогов в Российской Федерации.

Генеральный директор группы компаний «Русский Кирпич» Рустам Хамикоев, в ведении которого находится новое производство, и главный инженер предприятия Степан Гиргидов продемонстрировали Председателю Правительства образцы выпускаемой продукции.

Согласно проекту, завод будет выпускать около десяти миллионов кирпичей в год, и как отметил по этому поводу, Николай Хлынцов, следует активно искать рынки сбыта продукции и эффективно взаимодействовать с архитекторами и проектировщиками.

«10 миллионов штук кирпича – это солидные объемы, и надо серьезно заняться продвижением продукции— надо выходить на корпорацию «Олимпстрой», выезжать в регионы, участвовать во всех выставках. Правительство готово подключиться к этому направлению деятельности и оказать необходимое содействие. Уверен, что с учетом качества и ассортимента продукция предприятия найдет спрос, и это позволит изменить обликов городов и сел, в первую очередь, в нашей республике»,— сказал Председатель Правительства.

Гости побывали в производственных помещениях, ознакомились с условиями труда и функционированием нового оборудования, наблюдали за процессом изготовления кирпича.

После осмотра завода и его территории, где размещена выпущенная продукция, Председатель Правительства республики встретился с журналистами и поделился своими впечатлениями от увиденного: «Это знаменательное событие в жизни республики, особенно когда в стране и мире кризис, находятся люди, которые открывают производство, и не воодушевлять нас это не может. Это очень позитивный момент в жизни республики и мы будем в дальнейшем делать все, чтобы этот период граждане и население республики чувствовали стабильность».

Николай Хлынцов подчеркнул, что новый завод – это 90 дополнительных рабочих мест, средняя зарплата на предприятии – 15 тысяч рублей. Налоговые отчисления в бюджет составят около 1,5 миллионов рублей. Председатель правительства отметил, что органы власти республики будут способствовать созданию таких производств.

«Правительство поставило перед собой задачу минимизировать последствия кризиса. В какой-то мере нам удается это делать, в частности, индекс промышленного производства по итогам первого квартала на два процента выше соответствующего периода прошлого года, и выше по стране и ЮФО,— сообщил Николай Хлынцов. — Промышленность республики не в упадке, и мы наращиваем темпы и объемы».

«Есть оживление в строительном комплексе, и если говорить о вводе жилья, то по итогам первого квартала динамика составила 116% к уровню прошлого года— о каком-то замирании говорить не приходится»,— добавил Председатель Правительства.

Появление нового завода по производству облицовочного кирпича— это один из элементов развития базы строительных материалов, и как заверил представителей СМИ Николай Хлынцов, ведется работа по ряду проектов и до конца года они будут реализованы.

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

http://region15.ru/

фото: http://www.restate.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1187
Автор: @ВесьБетон