Открытие Завода «Поревит»

22.04.2009 10:30:00

22 апреля состоится открытие завода строительных материалов "Поревит" в г. Ялуторовске.

На открытие приглашены: губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор, начальник Главного управления строительства Тюменской области Евгений Мискевич, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ Игорь Артамонов, глава города Ялуторовска Владимир Зимнев и другие почетные гости.

В программе мероприятия: церемония торжественного запуска первой очереди завода, экскурсия по новому предприятию (знакомство с технологией производства), брифинг для журналистов.

О проекте:

На базе одного из старейших предприятий Ялуторовска – ЗАО «Комбинат строительных материалов», более 30 лет выпускающих бетон и железобетонные изделия для гражданского строительства - заработал первый в Тюменской области завод по производству стеновых блоков из автоклавного газобетона.

Завод расположен на земельном участке общей площадью 16,8 га на северо-западной окраине г. Ялуторовска. Его строительство началось в августе 2007 года, а первый газобетон вышел с конвейера в марте 2009. Производственная мощность предприятия составляет 350 тыс. кубометров газобетона в год: этого достаточно чтобы построить небольшой город. Завод оснащен современными автоматизированными линиями немецкой компании Маза Хенке, что позволяет выпускать продукцию высочайшего качества.

С введением в строй линий по производству сухих строительных смесей, силикатных и камнеформовочных изделий – это будет второе предприятие в России, на площадке которого разместятся четыре независимые линии.

http://porevit.ru/

фото: http://porevit.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1607
Автор: @ВесьБетон