Группа компаний СЗНК подвела производственные итоги первого квартала 2009 года.

18.04.2009 07:31:00

Группа компаний СЗНК сохраняет уровень поставок прошлого года и занимает 2 место по объемам продаж, несмотря на снижение спроса на бетон в Санкт-Петербурге на 30% по сравнению с 2008 годом.

Группа компаний СЗНК подвела производственные итоги первого квартала. Объем продаж бетона составил 85 000 куб. м. (по Санкт-Петербургу и Москве). Объем продаж нерудных материалов (Санкт-Петербург, Москва) составил более 100 000 куб.м. Несмотря на снижение спроса на бетон в Санкт-Петербурге на 30% по сравнению с 2008 годом, ГК СЗНК сохраняет 2 место по объемам продаж, занимая 13% рынка.

По данным Группы компаний СЗНК, наиболее стабильный спрос на бетон и нерудные материалы сохраняется в сегменте жилищного и коммерческого строительства. На объекты жилого и коммерческого строительства Группа компаний СЗНК поставила порядка 50 000 куб.м. бетона с начала 2009 года. Среди крупнейших объектов поставок бетона – такие проекты как торговый центр «Стокманн» на площади Восстания и «Балтийская жемчужина».

Основными направлениями поставок нерудных материалов остается дорожное строительство.

«Вследствие снижения себестоимости базовых стройматериалов мы, как и другие компании стройиндустрии, фиксируем снижение выручки относительно прошлого года. Тем не менее, объем продаж в натуральном выражении сохраняется на уровне 2008 года», – прокомментировал Юрий Рафальский, президент Группы компаний СЗНК. «Кроме того, в апреле-мае традиционно начинается финансирование строительства в рамках госзаказа. Соответственно, мы ожидаем роста спроса на нашу продукцию со стороны госзаказа».

Начиная с марта на рынке базовых строительных материалов наблюдается рост платежеспособного спроса. Начало строительного сезона позитивно скажется на потреблении базовых стройматериалов.

Приоритетом компаний Группы СЗНК в предстоящем строительном сезоне остается финансовая стабильность, сохранение показателей рентабельности и объемов производства на уровне 2008 года.

http://www.sznk.ru/

фото: http://www.sznk.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 994
Автор: @ВесьБетон