Завод ЖБИ «Бетфор» - в 5-ке лучших!

14.04.2009 14:37:00

Подведены итоги смотра-конкурса по энергосбережению за 2008 год, который ежегодно проводится Министерством Строительства и Архитектуры Свердловской области.

Главная задача конкурса – стимулирование внедрения современных энергосберегающих технологий, повышение эффективности использования энергоресурсов, пропаганда идей и обмен опытом работы по энергосбережению. По итогам смотра-конкурса Завод ЖБИ «Бетфор» вошел в 5-ку предприятий, показавших лучшие результаты.

В рамках программы экономии энергоресурсов на Заводе ЖБИ «Бетфор» в 2008 году был проведен ряд мероприятий: в 4 цехе была модернизирована система автоматики термообработки изделий в автоклавах, это позволило сократить объем потребления пара в цехе на 15% ( для сравнения: в 2007 году более 49 000 Гкал ; в 2008 г. – 42 206 Гкал), налажено повторное использование конденсата для подогрева воды для приготовления бетонов и растворов, запущен в работу новый немецкий компрессор «ALUP».

Введена в эксплуатацию система оборотного водоснабжения с использованием 100% пром ливневых стоков в производство, что позволит в 2009г. сократить потребление промышленной воды в количестве 20% от объема 2008г.

«Постоянный рост цен на энергоносители, а также повышение энергоемкости производства, количества техники, задействованной в производственных процессах, непосредственно влияет на себестоимость продукции, поэтому реализация программы энергосбережения являетсядля нас важной и необходимой работой» - говорит Александр Шуплецов, управляющий Завода ЖБИ «Бетфор».

Для справки:

Завод ЖБИ «БЕТФОР»(предприятие Группы ЛСР)- лидер рынка крупнопанельного строительства, одно из крупнейших предприятий Урала по производству железобетонных изделий, бетонных и растворных смесей для строительства объектов различного назначения.

Предприятие было основано в 1957 г., в 2008г. завод вошел в состав Группы ЛСР.

В числе выпускаемой продукции предприятия – детали КПД, мелкоштучные блоки из ячеистого газозолобетона и др. Универсальная конвейерная линия немецкой фирмы "ЕВАWЕ" по производству изделий различного назначения и новое оборудование ведущих европейских производителей позволяют выпускать изделия с идеально ровной геометрией и качеством поверхностей.

На сегодняшний день Завод ЖБИ «БЕТФОР» насчитывает порядка 1300 сотрудников.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) $ 1403 млн.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://lsrgroup.ru/

фото: http://lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1897
Автор: @ВесьБетон