В Ведено готовится к запуску кирпичный завод

08.04.2009 15:13:00

Веденский район. В Ведено возводится кирпичный завод силами производственно-строительного кооператива «Бигияр» совместно с районной администрацией и при поддержке Президента и Правительства ЧР.

По словам начальника отдела строительства Мохмада Турачева, значимость объекта обусловлена многими факторами: и райцентр, и входящие в него населенные пункты основательно разрушены, огромное количество жилья и зданий социально-культурного назначения требуют реставрации, а кирпич – главный компонент строительства – завозится извне.

Объект возводится по президентской программе восстановления Веденского района. Строительство завода начато в январе текущего года, сдача намечена на апрель и сразу же состоится его пуск.

- Проектная мощность завода – 24 миллиона штук в год. Но это при односменной работе. При организации производства в двухсменном режиме сможем поставлять кирпич и в другие районы республики. Сейчас на строительстве завода занято порядка 60 человек, пуск и собственно производство дадут 120 рабочих мест, - говорит представитель ПСК «Багияр» Амхад Муртазаев.

Необходимо отметить, что в рамках реализации президентской программы восстановления района, также в Ведено начато строительство мебельного и лесопильного цехов, уже произведена разбивка под цех по производству тротуарной плитки.

Аза Чимаева

http://www.grozny-inform.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1726
Автор: @ВесьБетон