Ленинградское УФАС разберется с кембрийской глиной в апреле

28.03.2009 07:21:00

Комиссия Ленинградского УФАС России перенесла рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Ленстройкерамика» в связи с прекращением поставок на ЗАО «Петрокерамика» кембрийской глины – сырья, необходимого для производства кирпича, говорится в сообщении УФАС.

На второе заседание комиссии по этому делу в качестве ответчика было привлечено также ОАО «Победа ЛСР», непосредственно осуществляющее добычу глины. Выслушав доводы сторон и мнения экспертов, в связи с вновь поступившими в дело документами, комиссия приняла решение об отложении рассмотрения дела.

Напомним, что в январе 2009 года «Петрокерамика» обратилось в Ленинградское УФАС России с жалобой на действия «Ленстройкерамики», прекратившего поставки глины в рамках действующего договора. Причиной прекращения поставок, по словам ответчика, послужила поломка экскаватора, работающего на карьере, глину из которого поучало «Петрокерамика».

Как отмечается в сообщении, технология, используемая на «Петрокерамике» для производства кирпича, ориентирована именно на кембрийскую глину, добычу которой на территории Ленинградской области осуществляет только «Победа ЛСР». Переход на иную технологию представляется для производителя кирпича очень затратным и требует большого количества времени.

В случае, если поставки глины не возобновятся, полной остановки производства и увольнения работников предприятия будет не избежать.

«Ленинградское УФАС России надеется, что в предоставленный период времени предприятиям удастся договориться, и поставки глины ЗАО «Петрокерамика» возобновятся», — отмечается в сообщении.

http://www.rosbalt.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1146
Автор: @ВесьБетон