Инвестиции "Борского силикатного завода" в строительство 2-й очереди производства газобетона оцениваются в 100 млн руб

12.02.2009 07:13:00

Инвестиции ЗАО "Борский силикатный завод" (Бор, Нижегородская область) в строительство второй очереди производства газосиликатных блоков могут составить около 100 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" гендиректор завода Павел Лебедев.

Как сообщил П.Лебедев в ходе совещания по итогам работы Минстроя Нижегородской области в 2008 году, в настоящее время заключены контракты на строительство и поставку оборудования для второй очереди производства, проектная мощность которой составит 100 тыс. куб. м газосиликатных блоков в год. В апреле-мае текущего года оборудование должно быть поставлено на предприятие, летом предполагается осуществить ввод в эксплуатацию.

П.Лебедев напомнил, что первая очередь завода мощностью 100 тыс. куб. м в год была введена в эксплуатацию в конце 2007 года. На проектную мощность первая очередь, инвестиции в создании которой составили около 260 млн рублей, была выведена в августе 2008 года. Однако осенью прошлого года снизился спрос на продукцию завода, и в январе загрузка составила не более 25%, отметил П.Лебедев.

http://www.interfax-russia.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1520
Автор: @ВесьБетон