Lasselberger ввела в Уфе I очередь завода керамической плитки стоимостью 4 млрд руб

08.02.2009 07:15:00

Австрийская Lasselberger в пятницу в Уфе ввела в эксплуатацию первую очередь завода по производству керамической плитки, сообщила пресс-служба президента Башкирии.

Инвестиции Lasselberger в строительство завода, которое было начато в ноябре 2006 года, превысили 4 млрд рублей. В пятницу были запущены линии по производству напольной и стеновой плитки. Мощность первой очереди - 5 млн кв. метров плитки в год.

С пуском второй очереди, который запланирован на 2010 год, предприятие будет выпускать 20 млн кв. метров керамической плитки в год.

Поскольку уфимский завод будет одним из крупнейших в Европе, здесь планируется разместить центральный российский офис Lasselberger, отмечает пресс-служба.

Lasselberger занимается производством стройматериалов. Она выпускает ежегодно до 80 млн кв. метров керамической плитки 20 тыс. наименований, 2,8 млн изделий из санфаянса, а также керамический прокат, сухие строительные смеси, цемент, печной кафель и другие строительные материалы. Ее производства размещены в Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии, Хорватии, Италии.

http://www.interfax.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 832
Автор: @ВесьБетон