Склады на $100 млн

03.02.2009 17:37:00

Сегодня городское правительство собирается передать компаниям «Веста СПб» и «Аппарель-Рем» около 23 га в Металлострое под строительство производственно-складского комплекса. Акционеры обеих компаний — гендиректор «Аппарель-Рем» Дмитрий Золотарев (90%) и гендиректор «Веста СПб» Евгений Парамонов (10%), сообщил Парамонов.

За 2,5 года компании собираются построить склады и завод по производству газобетона мощностью 150 000 кубометров в год — общая площадь строений — около 100 000 кв. м. Инвестиции в проект оцениваются из расчета $1000 за 1 кв. м, часть денег компания планирует занять, говорит Парамонов. По его словам, склады компания будет использовать для собственных целей и сдавать в аренду. «Аппарель-Рем» владеет железнодорожными вагонами, а «Веста СПб» занимается перевозкой по железной дороге автомобилей Ford, продуктов питания, оборудования и контейнеров.

У компании могут возникнуть проблемы с привлечением средств, банки неохотно кредитуют девелоперов, говорит руководитель промышленно-складского департамента Maris Properties Елена Александрийская. По ее словам, наиболее востребованы на рынке складские блоки площадью 1000-2500 кв. м. Проект может быть успешным, поскольку расположен недалеко от города, а к моменту его вывода на рынок спрос на склады, сократившийся из-за кризиса, снова может вырасти, говорит эксперт.

Надежда Зайцева

http://www.vedomosti.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1622
Автор: @ВесьБетон