Новосибирские власти объявили о поддержке строительства нового завода стройматериалов

20.01.2009 10:53:00

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский посетил строящийся в Кировском районе Новосибирска завод по производству стройматериалов. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 20 января, в пресс-службе администрации Новосибирской области, предприятие, получившее господдержку, будет заниматься выпуском строительного и облицовочного кирпича, черепицы, керамических блоков.

«Завод будет производить по самым современным технологиям основной и облицовочный кирпич марки М 200, черепицу, тротуарную плитку, стеновые керамические блоки, – заявили в пресс-службе обладминистрации. – Весь штат предприятия будет состоять из 74 человек, производство практически полностью автоматизировано. Запуск завода планируется в апреле 2009 года». Как сообщили в пресс-службе, инициатором проекта завода мощностью 63 млн штук кирпича в год стал Первый строительный фонд, монтаж оборудования осуществляет компания Keller H. C. W.

В администрации области отметили, что проект получит господдержку в виде субсидирования части процентных ставок по кредитам на сумму более 80 млн рублей, а также налоговых льгот.

http://www.fedpress.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1189
Автор: @ВесьБетон