Даже старые покрышки могут пригодиться в строительстве дома

10.12.2008 12:36:00

Строительная фантазия людей не знает предела. Дома строятся иногда из самых неожиданных материалов. Груду используемых шин многие посчитают за не нужный мусор, но для семьи из Грейвенхерста (Канада, штат Онтарио) они - строительный материал для дома их мечты. Пол Паншон и его семья, жена Боби-Джо и 6-летние дети Инди и Карлайл планируют начать строительство дома из шин этой весной. Для реализации своей идеи, Пол Паншон нанял инженера и архитектора, которые создали проект дома на 4 300 квадратных футов. Внешне, дом из шин почти не будет отличаться от обычного.

Шины будут уложены друг на друга, как кирпичи и залиты бетоном. «Шины поглощают тепло в течение всего дня, а затем отдают его ночью, когда снаружи становится прохладнее», - увлеченно рассказывает о проекте будущий владелец дома. В результате электрические и другие счета за коммунальные услуги будут минимальны. Кроме того, необходимый стройматериал не надо покупать. «Поставщики» даже сами платили ему, чтобы избавиться от старых покрышек. Старые контейнеры, канистры и стеклянные бутылки будут также использоваться при строительстве.

Этот проект на столько заинтересовал людей, что они готовы помогать на строительной площадке совершенно бесплатно, что бы только посмотреть, как ведется строительство и увидеть результат. По словам Пола Паншона, он получает электронные письма с предложениями помощи со всей Канады, с Западного и Восточного побережья.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1086
Автор: @ВесьБетон